首页 > 领导之窗 > 政协领导
18新利2018 政协主席:刘青果
来源:18新利2018 政协办公室    时间:2019年03月15日    

     
  刘青果,男,藏,1966年3月出生,青海达日人。1984年12月参加工作,1987年10月加入中国共产党,大学学历。现任18新利2018 政协主席。
  工作简历:
1987.12—1998.06    任18新利2018 公安局干部;
 (其间;1989.09—1992.06  果洛州委党校中专班学习);
1998.06—1999.0    任18新利2018 下红科乡派出所所长;
 (其间;1998.10—1999.01青海省警校十一期警衔晋升班学习);
1999.06—2001.02    任18新利2018 下红科乡政府乡长;
2001.02—2005.11     任18新利2018 下红科乡党委书记;
 (其间;2001.08—2004.06青海省委党校函授学院大专班行政管理专业学习);
2002.09—2002.11    在委党校第三期乡镇党委书记班学习;
2004.04—2004.07    在果洛州委党校第三期中青班学习);
 2005.11—2006.05   待岗
 2006.05—2006.09   任18新利2018 农牧局局长;
 2006.09—2011.07   任18新利2018 委常委,宣传部长
(2004.08—2006.12中央党校函授学院本科班公共管理专业学习);
 2011.07—2016.06   任玛多县常委,统战部长
 2016.06—2106.10   任果洛州委办公室调研员,班玛县委副书记
 2016.10—现今     任18新利2018 政协主席