首页 > 领导之窗 > 政协领导
18新利2018 政协副主席:才让尼玛
来源:18新利2018 政协办公室    时间:2020年10月03日    



才让尼玛,男,藏族,青海省18新利2018 人。19956月参加工作,20016月加入中国共产党,现任18新利2018 县政协副主席、县自然资源局局长。

工作简历:

1995.12-1998.12  在宁夏部队服役

1998.12-1999.5   待业

1999.5-2000.5   在18新利2018 水利站工作

2000.5-2004.1   在18新利2018 窝赛乡工作

2004.1-2005.12   在建设乡工作

2005.12-2007.   任建设乡党委副书记

2007.6-2008.7   任建设乡副乡长

2008.7-2011.3   任上红科乡长

2011.3-2012.7   任上红科乡党委书记

2012.7-2013.12   任县委组织部干部(正科级)

2014.1-2019.4   任18新利2018 农牧林业科技局局长

2019.4-2020.4   任18新利2018 自然资源局局长

2020.4月至今      任县政协副主席、自然资源局局长